Se connecter
15/09/19
Grand Prix de Vénissieux Parilly
Arnaud Dunaigre : 3ème en FSGT 4ème Cat
Franck Demarcq : 17ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 29ème en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 32ème en FSGT 4ème Cat
Michel Sibois : 37ème en FSGT 5ème Cat
Pascal Petit : 41ème en FSGT 1&2ème Cat
Serge Plasse : 29ème en FSGT 4ème Cat
Sébastien Jacquin : 47ème en FSGT 1&2ème Cat
08/09/19
CLM Individuel Tour Montgrimoux
François Philippe : 12ème au scratch
Jean Claude Hernandez : 67ème au scratch
Jean Yves Faure : 81ème au scratch
07/09/19
22ème Boucle Chatenaysienne
Louis Vincendon : 30ème en FSGT 4ème Cat
Serge Plasse : 35ème en FSGT 4ème Cat
22ème Grimpée de Chaussan
François Philippe : 11ème au scratch - 1er dans la Cat 50-59ans
Jean Claude Hernandez : 57ème au scratch - 9ème dans la Cat 60-69ans
01/09/19
CLM de Corbas - Championnat departemental
François Philippe : 1r en Cat Super-Vet / 10ème au scratch - 24:31,86
Jean Claude Hernandez : 7ème en Cat Ancien / 94ème au scratch - 28:36,05
Jean Louis Robert : 8ème en Cat Ancien / 106ème au scratch - 29:31,45
Jean Yves Faure : 21ème en Cat Super Vet / 118ème au scratch - 30:37,99
Rémy Martin : 1er en Cat Cadet - 72ème au scratch - 27:08,36
Serge Plasse : 5ème en Cat Ancien / 74ème au scratch - 27:15,00
Sébastien Poizat : 20ème en Cat Vet - 116ème au scratch - 30:28,56
28/07/19
40ème course de Romans
Franck Demarcq : 25ème en FSGT 4ème CAT
Louis Vincendon : 12ème en FSGT 4ème CAT
Ludovic Oddoux : 4ème en FSGT 4ème CAT
Serge Plasse : 23ème en FSGT 4ème CAT
20/07/19
34ème course de Hauterive - St Jean le vieux
Jean Louis Robert : 21ème en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 2ème en FSGT 4ème Cat
23/06/19
GP d'Echalas
Franck Demarcq : AB en FSGT 4ème Cat
Louis Vincendon : 5ème en FSGT 4ème CAt
Tour du Lugdunum
Gérard Proy : 125km
Jean Claude Hernandez : 125km
Jean Yves Faure : 50km
Michel Sibois : 125km
Serge Plasse : 50km
Sébastien Poizat : 125km
Ardéchoise Cyclo
Jean Yves Faure : La Volcanique: 176km en 8h32'50''
Serge Plasse : 117ème au scratch / 9ème en Cat I sur la Volcanique: 176Km en...
09/06/19
Championnat Régional "AURA" FSGT
Franck Demarcq : 26ème en catégorie Super Vétéran
Jean Claude Hernandez : 33ème en catégorie Ancien
Louis Vincendon : 25ème en catégorie Ancien
Serge Plasse : 12ème en catégorie Ancien
02/06/19
Tour des Monts de la Loire
Franck Demarcq : 46ème au générale dans la course 2
Louis Vincendon : 42ème au générale dans la course 2
Ludovic Oddoux : 8ème au générale dans la course 2
25/05/19
Prix de Bény
Arnaud Dunaigre : 37ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 25ème en FSGT 5ème Cat
Pascal Petit : 26ème en FSGT 1&2ème Cat
Serge Plasse : 24ème en FSGT 4ème Cat
19/05/19
PRIX du PARC TECHNOLOGIQUE de SAINT-PRIEST
Arnaud Dunaigre : 9ème en FSGT 4ème Cat
Franck Demarcq : 15ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 13ème en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 1er en FSGT 4ème Cat
Ludovic Oddoux : 17ème en FSGT 4ème Cat
Rémy Martin : 1er en FSGT Cadet
Serge Plasse : 13ème en FSGT 4ème Cat
18/05/19
GP de Rancé
Jean Claude Hernandez : 21ème en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 52ème en FSGT 4ème Cat
Pascal Petit : 39ème en FSGT 1&2ème Cat
Serge Plasse : 50ème en FSGT 4ème Cat
11/05/19
CLM du Val Revermont - Treffort
François Philippe : 10ème au scratch, 1er dans sa Cat
Jean Claude Hernandez : NP
Rémy Martin : 1er dans sa Cat
05/05/19
Championnat départemental FSGT 69 - Tramoyes
Arnaud Dunaigre : 46ème en FSGT 4éme Cat
Franck Demarcq : 42ème en FSGT 4éme Cat
Guillaume Bottella : 37ème en FSGT 4éme Cat
Jean Claude Hernandez : AB en FSGT 5éme Cat
Jean Yves Faure : 51ème en FSGT 4éme Cat
Louis Vincendon : 7ème en FSGT 4éme Cat
Ludovic Oddoux : Champion départemental FSGT 4ème Cat
Rémy Martin : Champion départemenat FSGT Cadet
Serge Plasse : 29ème en FSGT 4éme Cat
01/05/19
Prix Dalkia - Marcel Houël
Arnaud Dunaigre : 47ème en FSGT 4ème Cat
Guillaume Bottella : 58ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 30ème en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 11ème en FSGT 4ème Cat
Ludovic Oddoux : 2ème en FSGT 4ème Cat
Pascal Petit : 27ème en FSGT 1&2ème Cat
Serge Plasse : 56ème en FSGT 4ème Cat
21/04/19
1er Prix de St Jean Sur Reyssouze
Arnaud Dunaigre : 22ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 11ème en FSGT 5ème Cat
Serge Plasse : 20ème en FSGT 4ème Cat
20/04/19
3ème GP de Pâques
Jean Claude Hernandez : AB en FSGT 5ème Cat
Louis Vincendon : 4ème en FSGT 4ème Cat
Ludovic Oddoux : 20ème en FSGT 4ème Cat
13/04/19
Trophée Christian Dorme - Corcelles en Beaujolais
Arnaud Dunaigre : 53ème en FSGT 4ème Cat
Franck Demarcq : 4ème en FSGT 4ème Cat
Guillaume Bottella : 38ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 20ème en FSGT 5ème Cat
Jean Louis Robert : 34ème en FSGT 5ème Cat
Jean Yves Faure : 67ème en FSGT 4ème Cat
Louis Vincendon : 52ème en FSGT 4ème Cat
Ludovic Oddoux : 41ème en FSGT 4ème Cat
Pascal Petit : 23ème en FSGT 4ème Cat
Rémy Martin : 1er en FSGT Cadet
Serge Plasse : 24ème en FSGT 4ème Cat
07/04/19
La Bisou
Serge Plasse : 153ème au scratch - 8ème en Cat E sur le parcours de 138km en...
06/04/19
Prix de Viriat
Jean Claude Hernandez : 8ème en FSGT 5ème Cat
31/03/19
Rallye "Le super 8 Montplaisirs"
Sébastien Poizat : 90km
4ème Critérium FSGT de Bourg en Bresse
Arnaud Dunaigre : 4ème en FSGT 4éme Cat
Jean Claude Hernandez : 36ème en FSGT 5éme Cat
Jean Louis Robert : 35ème en FSGT 5éme Cat
Jean Yves Faure : 47ème en FSGT 4éme Cat
Serge Plasse : 19ème en FSGT 4éme Cat
24/03/19
3ème Grand Prix de Meyzieu
Arnaud Dunaigre : 9éme en FSGT 4éme Cat
Franck Demarcq : 40éme en FSGT 4éme Cat
Jean Claude Hernandez : 20éme en FSGT 5éme Cat
Louis Vincendon : 30éme en FSGT 4éme Cat
Serge Plasse : 22éme en FSGT 4éme Cat
16/03/19
22ème Prix du Printemps - Les Gaboureaux
Arnaud Dunaigre : 17ème en FSGT 4ème Cat
Jean Claude Hernandez : 16ème en FSGT 5ème Cat
Jean Yves Faure : 48ème en FSGT 4ème Cat
Louis Vincendon : 55ème en FSGT 4ème Cat
Pascal Petit : 44ème en FSGT 1&2ème Cat
Serge Plasse : 37ème en FSGT 4ème Cat
Stéphane Mauti : 47ème en FSGT 1&2ème Cat
Sébastien Jacquin : 41ème en FSGT 1&2ème Cat
09/03/19
5ème Prix de Dommartin
Serge Plasse : 19ème en FSGT 4ème Cat
03/03/19
Grand Prix d'Ouverture Vénissieux
Arnaud Dunaigre : 4ème en FSGT 4ème CAT
Bruno Martin : NC en FSGT 3ème CAT
Franck Demarcq : 41ème en FSGT 4ème CAT
Jean Claude Hernandez : 40ème en FSGT 5ème CAT
Jean Yves Faure : AB en FSGT 4ème CAT
Louis Vincendon : 42ème en FSGT 4ème CAT
Michel Sibois : 45ème en FSGT 5ème CAT
Rémy Martin : 1er en FSGT Cadet
Serge Plasse : 12ème en FSGT 4ème CAT
13/01/19
Cyclo-cross du fort du Bruissin FRANCHEVILLE
Jean Yves Faure : 15ème sur la course B
Serge Plasse : 2ème sur la course B

Calendrier

Dernières photos

R+R Saint Vulbas 22-09R+R Saint Vulbas 22-09R+R Saint Vulbas 22-09R+R Saint Vulbas 22-09Prix de la ville de Vénissieux à Parilly

Dernières news

Podium pour Arnaud au GP de Parilly

il y a 1 semaine
Publié par Sébastien POIZAT le 2019-09-16T15:04:11+0200

Résultats des courses du GP de Parilly 2019

il y a 1 semaine
Publié par Sébastien POIZAT le 2019-09-15T08:04:12+0200